Представитель Республики Калмыкия завоевал 2 Диплома по туризму

Представитель Республики Калмыкия завоевал 2 Диплома по туризму, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

С 8 по 10 октября в городе Севастополь проходил финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России».
В течение трёх дней участники со всей страны в современном комбинированном формате (онлайн/офлайн) презентовали более 230 видеороликов, а эксперты оценивали не только качество видеоряда, но и оригинальный подход к защите проекта, рассказали в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

По итогам финала конкурса Республика Калмыкия вошла в число победителей конкурса «Диво России»:

1 место в ЮФО и 2 место в РФ в номинации «Событийный туризм» – «Фестиваль тюльпанов»;

1 место в ЮФО в номинации «Туристские маршруты и экскурсии» — Турмаршрут «Адык — страна Бумба»;

3 место в ЮФО в номинации «Презентация территорий» — «Калмыкия. Степная жемчужина».



Республику Калмыкия в трёх номинациях успешно представил в онлайн формате главный специалист регионального министерства культуры и туризма Базыров Александр Тимофеевич. Дипломы и кубки победителю будут высланы организаторами конкурса по почте.

«Отрадно, что презентация нашего региона получила признание на федеральном уровне. Нам действительно есть, что показать туристам. Такие конкурсы дают хорошую возможность заявить о себе, привлечь внимание к территории, познакомить еще больше людей с уникальным колоритом Республики Калмыкия» поделился своими впечатлениями Базыров Александр Тимофеевич.

Оставить комментарий