Общество

Почему в Калмыкии не растет зарплата? Как повысить зарплаты?

Бату Хасиков Вы когда-нибудь задумывались о том, почему растут цены, но не растут зарплаты? В этой статье мы постараемся объяснить, как рассчитывается оплата труда работника бюджетной сферы, и почему она такая низкая. В частности, на такой уровень зарплат повлияло несколько постановлений.

Давайте разбираться подробнее. Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков проинспектировал земельные участки в Элисте

Бату Хасиков Рачительный подход к делу

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в сопровождении министра по земельным и имущественным отношениям РК Прочитать остальную часть записи »

Скоро в республике пройдет первый форум Ассоциации женщин Калмыкии

Планируется, что в конце этого года в Элисте на форуме соберутся активные женщины со всей республики.

«Надо сказать, что многие из нас знают друг друга заочно, но лично никогда не общались. Поэтому программа мероприятия будет направлена в первую очередь на знакомство и общение, – сказала в интервью Байрта Тостаева. – Таким образом, мы хотим Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии отметили 375-летие со дня рождения Аюки-хана

В Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н.Пальмова прошло торжественное мероприятие, посвящённое юбилею выдающейся личности калмыцкого народа хана Аюки.

В работе круглого стола приняли участие ведущие учёные из Калмыцкого научного центра Российской Академии Наук и Калмыцкого государственного университета имени Б.Б. Городовикова, научные сотрудники музея, студенты-историки.
Прочитать остальную часть записи »