Пресса

Как прошёл и завершился Фестиваль тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов 30 апреля 2023 года подошел к концу 10-й юбилейный Фестиваль тюльпанов.

Масштабное событие апреля завершилось праздничным концертом на элистинской Площади Победы. Несмотря на дождь, церемония закрытия «Фестиваля», посвященная калмыцкому героическому эпосу «Джангар», признанному ЮНЕСКО жемчужиной мирового народного творчества, состоялась и собрала множество зрителей.

Красочное театрализованное представление открыл ансамбль «Веснушки» с танцем «Кочевники». Прочитать остальную часть записи »

Бизнесмен Олег Цохоров рассказал как помогают меры, разработанные правительством Калмыкии

Олег Цохоров Пандемия отразилась на всех отраслях экономики, но едва ли не в самом тяжелом положении оказался малый и средний бизнес. В России для его развития действует национальный проект, но в текущих условиях этой помощи недостаточно – предприниматели нуждаются в дополнительной поддержке.

Редакция РИА «Калмыкия» побеседовала с московским бизнесменом, финансовым аналитиком Олегом Цохоровым и узнало, как помогают меры, разработанные правительством Калмыкии. Прочитать остальную часть записи »

Представитель Республики Калмыкия завоевал 2 Диплома по туризму

Представитель Республики Калмыкия завоевал 2 Диплома по туризму, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

С 8 по 10 октября Прочитать остальную часть записи »

Почему в Калмыкии не растет зарплата? Как повысить зарплаты?

Бату Хасиков Вы когда-нибудь задумывались о том, почему растут цены, но не растут зарплаты? В этой статье мы постараемся объяснить, как рассчитывается оплата труда работника бюджетной сферы, и почему она такая низкая. В частности, на такой уровень зарплат повлияло несколько постановлений.

Давайте разбираться подробнее. Прочитать остальную часть записи »

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков проинспектировал земельные участки в Элисте

Бату Хасиков Рачительный подход к делу

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в сопровождении министра по земельным и имущественным отношениям РК Прочитать остальную часть записи »

В Калмыкии состоялось открытие экологического маршрута «Адык – страна Бумба. Подари красоту миру!»

В п. Адык Черноземельского района Республики Калмыкия состоялось открытие экологического маршрута «Адык – страна Бумба. Подари красоту миру!»

Поселок Адык расположен на территории федерального природного заказника «Меклетинский» подведомственного государственному заповеднику «Черные земли» и поэтому ООПТ выступило в качестве партнера в разработке проекта этого экологического маршрута, тем самым вовлекая местное население в дело сохранения европейской популяции сайгака и природы калмыцких степей. Прочитать остальную часть записи »

Скоро в республике пройдет первый форум Ассоциации женщин Калмыкии

Планируется, что в конце этого года в Элисте на форуме соберутся активные женщины со всей республики.

«Надо сказать, что многие из нас знают друг друга заочно, но лично никогда не общались. Поэтому программа мероприятия будет направлена в первую очередь на знакомство и общение, – сказала в интервью Байрта Тостаева. – Таким образом, мы хотим Прочитать остальную часть записи »