Скоро в республике пройдет первый форум Ассоциации женщин Калмыкии

Планируется, что в конце этого года в Элисте на форуме соберутся активные женщины со всей республики.

«Надо сказать, что многие из нас знают друг друга заочно, но лично никогда не общались. Поэтому программа мероприятия будет направлена в первую очередь на знакомство и общение, – сказала в интервью Байрта Тостаева. – Таким образом, мы хотим объединить активных людей, которые желают участвовать в общественной жизни Калмыкии. Это будет прекрасная площадка для того, чтобы рассказать о себе, высказать свои идеи или презентовать проекты. Возможно, кому-то нужна помощь в осуществлении той или иной идеи. В результате у каждой из нас будет возможность в дальнейшем помогать друг другу. Знаю, что это будет востребовано и нужно. Неоднократно ко мне обращались из районов республики с просьбой приехать, рассказать о своей деятельности, показать мастер-классы и прочее, но у меня просто не было на это времени. Теперь у нас будет возможность познакомиться и пообщаться».

Напомним, не так давно председатель Ассоциации женщин Калмыкии объявила о закрытии дизайнерской студии «Иньглян», о деятельности которой сайт РИА «Калмыкия» писал неоднократно. Студия специализировалась на пошиве одежды в национальном стиле. И в сентябре текущего года Баирта Тостаева как дизайнер представила свою очередную коллекцию одежды в рамках Миланской недели моды.

«Я считаю, что выполнила свою задачу по продвижению калмыцкой одежды. Теперь у меня появилось много времени, и я могу приступить к реализации других проектов. К примеру, популяризировать нашу национальную кухню. О ней мало известно за пределами республики. А между тем калмыцкая кухня как бренд может стать известной как в России, так и за пределами страны. Также есть проекты по изучению калмыцкого языка. Как видите, планов много, и все они будут реализованы в рамках деятельности Ассоциации женщин Калмыкии», – отметила в интервью Тостаева.

riakalm.ru

Оставить комментарий